Planning Ecole de Foot

PLANNING ENTRAINEMENTS TCFC

(cliquez sur le texte pour ouvrir ce document)

 

CALENDRIER des PLATEAUX et des TOURNOIS U6/U7: secteur 07

 

SAMEDI 01/10/2016 PLATEAU au STADE COUERONNAIS
SAMEDI 15/10/2016 PLATEAU à l'AS SAUTRON
SAMEDI 12/11/2016 PLATEAU à CORDEMAIS
SAMEDI 19/11/2016 PLATEAU à CORDEMAIS
SAMEDI 26/11/2016 PLATEAU à SAINT-HERBLAIN PREUX
SAMEDI 10/12/2016 PLATEAU à LA CHABOSSIERE (COUERON)
SAMEDI 18/02/2017

TOURNOI FUTSAL à l'AS SAUTRON

(2 équipes)

SAMEDI 11/03/2017 PLATEAU
SAMEDI 25/03/2017 PLATEAU
LUNDI 01/05/2017 TOURNOI à BESNE (2 équipes)
SAMEDI 20/05/2017 PLATEAU
JEUDI 25/05/2017

TOURNOI au SC AVESSAC-FEGREAC

(2 équipes)

SAMEDI 03/06/2017 RASSEMBLEMENT JOURNEE NATIONALE

 

 

CALENDRIER des PLATEAUX et des TOURNOIS U8/U9: secteur 07

 

SAMEDI 24/09/2016      PLATEAU à CORDEMAIS
SAMEDI 08/10/2016 PLATEAU à LA CHABOSSIERE (COUERON)
SAMEDI 15/10/2016 PLATEAU Amical au TEMPLE DE BRETAGNE contre l'ES BLAIN (4 équipes)
SAMEDI 22/10/2016

PLATEAU Amical à CORDEMAIS contre La SAINT PIERRE DE NANTES (2 équipes)

SAMEDI 05/11/2016 PLATEAU au TEMPLE DE BRETAGNE
SAMEDI 19/11/2016 PLATEAU à ORVAULT RC
SAMEDI 03/12/2016 PLATEAU à CORDEMAIS
SAMEDI 17/12/2016 TOURNOI FUTSAL à ST ETIENNE DE MONTLUC (1 équipe) et  au ST HERBLAIN OC (2 équipes)
MARDI 27/12/2016 TOURNOI FUTSAL à STE PAZANNE (FC RETZ) (1 équipe)
SAMEDI 07/01/2017 PLATEAU au FIVE à SAUTRON (1 équipe)
SAMEDI 28/01/2017 PLATEAU au FIVE à SAUTRON (1 équipe)
SAMEDI 04/02/2017 PLATEAU au FIVE à SAUTRON (1 équipe)
SAMEDI 11/02/2017

TOURNOI FUTSAL au FC IMMACULEE

(1 équipe)

DIMANCHE 12/02/2017 TOURNOI FUTSAL à MALVILLE (2 équipes)
SAMEDI 18/02/2017 TOURNOI FUTSAL à CAMPBON (2 équipes)
SAMEDI 25/02/2017 TOURNOI FUTSAL à CORDEMAIS
SAMEDI 04/03/2017 PLATEAU
SAMEDI 18/03/2017 PLATEAU
SAMEDI 01/04/2017 PLATEAU
SAMEDI 29/04/2017 TOURNOI à CORDEMAIS
SAMEDI 13/05/2017 PLATEAU
JEUDI 25/05/2017 TOURNOI au SC AVESSAC-FEGREAC
SAMEDI 03/06/2017 RASSEMBLEMENT JOURNEE NATIONALE

 

 

CALENDRIER des PLATEAUX et des TOURNOIS U10/U11: centre 47

 

SAMEDI 10/09/2016 TOURNOI à CORDEMAIS
SAMEDI 17/09/2016

PLATEAU à CORDEMAIS

DONGES FC 3 et LA CHAPELLE LAUNAY ESPOIR DU SILLON 1

SAMEDI 24/09/2016

PLATEAU à DONGES FC

GF SAVENAY DEMOISELLES DU SILLON 1 et DONGES FC 3

SAMEDI 01/10/2016

PLATEAU à PRINQUIAU

LA CHAPELLE LAUNAY ESPOIR DU SILLON 1 et  GF SAVENAY DEMOISELLES DU SILLON 1

SAMEDI 08/10/2016 PLATEAU à LA CHAPELLE LAUNAY DONGES FC 3 et LA CHAPELLE LAUNAY ESPOIR DU SILLON 1
SAMEDI 22/10/2016

MATCH Amical à CORDEMAIS contre

LA ST PIERRE DE NANTES

SAMEDI 05/11/2016

PLATEAU à BESNE

AS SAUTRON 4 et FC DONGES 2

SAMEDI 19/11/2016

PLATEAU à CORDEMAIS

JA BESNE 1 et AS SAUTRON 4

SAMEDI 26/11/2016

PLATEAU à SAUTRON

FC DONGES 2 et JA BESNE 1

SAMEDI 03/12/2016

PLATEAU à MALVILLE

ES CAMPBON 2 et AS SILLON 3

SAMEDI 10/12/2016

PLATEAU à CORDEMAIS

FC STEPHANOIS 3 et ES VIGNEUX 3

SAMEDI 07/01/2017 TOURNOI FUTSAL à CORDEMAIS
SAMEDI 21/01/2017

TOURNOI FUTSAL à SAINT-NAZAIRE  (1 équipe)

SAMEDI 28/01/2017

PLATEAU au FIVE à SAUTRON

(1 équipe)

SAMEDI 11/02/2017 TOURNOI FUTSAL à CORDEMAIS
SAMEDI 04/03/2017 PLATEAU
SAMEDI 11/03/2017 PLATEAU
SAMEDI 18/03/2017 PLATEAU
SAMEDI 25/03/2017 PLATEAU
SAMEDI 01/04/2017 PLATEAU
VENDREDI 14, SAMEDI 15 et DIMANCHE 16/04/2017 MINI-MONDIAL à ORVAULT
LUNDI 01/05/2017 TOURNOI à HERIC?
LUNDI 08/05/2017 TOURNOI à CAMPBON
SAMEDI 13/05/2017 PLATEAU
SAMEDI 20/05/2017 PLATEAU
JEUDI 25/05/2017 TOURNOI au SC AVESSAC-FEGREAC
SAMEDI 27/05/2017 TOURNOI CANTONAL à MALVILLE

 

------------------------------------------------------------------------------

 

CALENDRIER des MATCHS et des TOURNOIS U12

CRITERIUM U12 DIVISION 2 GROUPE D Phase 2

 

SAMEDI 10/09/2016 TOURNOI à CORDEMAIS
SAMEDI 17/09/2016 TCFC 1 - SAINT-NAZAIRE AF 2
SAMEDI 24/09/2016 AOS PONTCHATEAU 1 - TCFC 1
SAMEDI 01/10/2016 TCFC 1 - AS SILLON 1
SAMEDI 08/10/2016 MATCHS DE COUPE CENTRE N°03 à LA CHAPELLE LAUNAY contre SAINT-NAZAIRE AF 1 / ESP. DU SILLON-LA CHAPELLE LAUNAY 2/ AOS PONTCHATEAU 1
SAMEDI 15/10/2016 TCFC 1 - AS LA MADELEINE DE GUERANDE 1
SAMEDI 22/10/2016 MATCH AMICAL à CORDEMAIS contre La SAINT PIERRE DE NANTES
SAMEDI 05/11/2016 MATCHS DE COUPE CENTRE N°03 à VIGNEUX contre LA CHAPELLE DES MARAIS 1 / SAINT-MARC/MER 1 / ES VIGNEUX 2
SAMEDI 19/11/2016 MATCHS DE COUPE CENTRE N°03 à LA CHAPELLE DES MARAIS contre SAINT-MARC/MER 1 et l'ES VIGNEUX 2
SAMEDI 26/11/2016 USSA VERTOU 2 - TCFC 1
SAMEDI 03/12/2016 MATCHS DE COUPE CENTRE N°03 à SAINT-MARC/MER contre SAINT-MARC/MER 1 et LA CHAPELLE DES MARAIS FC 1
SAMEDI 10/12/2016 ES VERTOU 1 - TCFC 1
SAMEDI 17/12/2016 TOURNOI FUTSAL à CORDEMAIS
DIMANCHE 18/12/2016 TOURNOI FUTSAL à SAINT-ETIENNE DE MONTLUC
SAMEDI 14/01/2017 MATCH DE COUPE CENTRE N°08 au TEMPLE DE BRETAGNE contre l'AS SILLON 2 et FC CHABOSSIERE 1
SAMEDI 21/01/2017 TCFC 1 - ORVAULT SF 1
SAMEDI 28/01/2017 MATCH DE COUPE CENTRE N°08 contre HERIC FC 2 et l'AS SAUTRON 2
SAMEDI 04/02/2017 TCFC 1 - LES SORINIERES ELAN 1
SAMEDI 18/02/2017 (TOURNOI FUTSAL à l'AS BRIVET 1 équipe)
SAMEDI 04/03/2017 MATCH DE CHAMPIONNAT PHASE 3
SAMEDI 11/03/2017 MATCH DE COUPE
SAMEDI 18/03/2017 MATCH DE CHAMPIONNAT PHASE 3
SAMEDI 25/03/2017 MATCH DE CHAMPIONNAT PHASE 3
SAMEDI 01/04/2017 MATCH DE CHAMPIONNAT PHASE 3
SAMEDI 08/04/2017 MATCH DE COUPE ou TOURNOI au CS MONTOIRIN
SAMEDI 22/04/2017 TOURNOI ?
SAMEDI 29/04/2017 MATCH DE CHAMPIONNAT PHASE 3 ?
LUNDI 01/05/2017 TOURNOI à HERIC?
LUNDI 08/05/2017 TOURNOI à CAMPBON
SAMEDI 13/05/2017 MATCH DE CHAMPIONNAT PHASE 3 ?
SAMEDI 20/05/2017 MATCH DE CHAMPIONNAT PHASE 3 ?
JEUDI 25/05/2017 TOURNOI au SC AVESSAC-FEGREAC
   
   
   
   

 

---------------------------------------------------------------------------------

 

 

CALENDRIER des MATCHS et des TOURNOIS U13

CRITERIUM U13 DIVISION 2 Groupe C Phase 2

 

SAMEDI 10/09/2016 TOURNOI à CORDEMAIS
SAMEDI 17/09/2016 STADE COUERONNAIS 2-TCFC 1
SAMEDI 24/09/2016 ES VIGNEUX 3-TCFC 1
SAMEDI 01/10/2016 TCFC1-AS SILLON 1
SAMEDI 08/10/2016 MATCHS DE COUPE CENTRE N°29 à SAINT-HERBLAIN OC contre SAINT-HERBLAIN OC 1 / AS SAUTRON 3 / ORVAULT SF 2
SAMEDI 15/10/2016 ES NOTRE DAME DES LANDES 1-TCFC 1
SAMEDI 22/10/2016 MATCH AMICAL à CORDEMAIS contre La SAINT PIERRE DE NANTES
SAMEDI 05/11/2016 MATCHS DE COUPE CENTRE N°11 au TEMPLE DE BRETAGNE contre l'AS SILLON 2 et l'ES CAMPBON 3
SAMEDI 19/11/2016 MATCHS DE COUPE CENTRE N°11 à PRINQUIAU contre l'ES VIGNEUX 4 et l'ES CAMPBON 3
SAMEDI 26/11/2016 TCFC 1- AS SAUTRON 2
SAMEDI 03/12/2016 MATCHS DE COUPE CENTRE N°11 à CAMPBON contre l'AS SILLON 2 et l'ES VIGNEUX 4
SAMEDI 10/12/2016 TCFC 1- FC STEPHANOIS 2
SAMEDI 17/12/2016 TOURNOI FUTSAL à CORDEMAIS
DIMANCHE 18/12/2016 TOURNOI FUTSAL à SAINT-ETIENNE DE MONTLUC
SAMEDI 14/01/2017 MATCH DE COUPE CENTRE N°07 à SAINT-ETIENNE DE MONTLUC contre l'AS SAUTRON 1 et FC STEPHANOIS 2
SAMEDI 21/01/2017 TCFC 1 - HERIC FC 1
SAMEDI 28/01/2017 MATCH DE COUPE CENTRE N°07 à SAUTRON contre l'AS BRIVET 1 et NORT/ERDRE AC 3
SAMEDI 04/02/2017 TCFC 1 - PONTCHATEAU AOS 2
SAMEDI 11/02/2017 TOURNOI FUTSAL à MALVILLE (1 équipe)
SAMEDI 25/02/2017 TOURNOI FUTSAL à GUEMENE-PENFAO (1 équipe)
SAMEDI 04/03/2017 TCFC 1 - ES DRESNY PLESSE 1
SAMEDI 11/03/2017 MATCH DE COUPE
SAMEDI 18/03/2017 TCFC 1 - ESPOIR DU SILLON (LA CHAPELLE LAUNAY) 1
SAMEDI 25/03/2017 ES BLAIN 2 - TCFC 1
SAMEDI 01/04/2017 AS SILLON 1 - TCFC 1
SAMEDI 08/04/2017 MATCH DE COUPE
SAMEDI 22/04/2017 TOURNOI ?
SAMEDI 29/04/2017 AS SAUTRON 1 - TCFC 1
LUNDI 01/05/2017 TOURNOI ?
LUNDI 08/05/2017 TOURNOI ?
SAMEDI 13/05/2017  
SAMEDI 20/05/2017  
JEUDI 25/05/2017 TOURNOI au SC AVESSAC-FEGREAC
   
   
   
   

 



Réagir


CAPTCHA