Calendrier U11

CALENDRIER des PLATEAUX et des TOURNOIS U10/U11:

 

PLANNING ENTRAINEMENTS TCFC

(cliquez sur le texte pour ouvrir ce document)

 

LES DATES DES TOURNOIS SERONT TRANSMISES ULTERIEUREMENT

 

DES MODIFICATIONS DES CALENDRIERS SONT POSSIBLES N'HESITEZ PAS A REGARDER REGULIEREMENT

 

STADE DU TEMPLE STADE DE CORDEMAIS

 

DATE

U11 A

U11 B

 U11 C

PHASE 1
SAMEDI 09/09/17

TOURNOI à CORDEMAIS (2 équipes)

SAMEDI 16/09/2017

PLATEAU à LA CHABOSSIERE:

AS SAUTRON B et FC CHABOSSIERE C

PLATEAU au TEMPLE:

AS SAUTRON C et NANTES METALLO SPORT C

PLATEAU à SAINT-EMILIEN DE BLAIN:

ES VIGNEUX C et HERIC FC C

SAMEDI 23/09/2017 PLATEAU à COUERON: STADE COUERONNAIS FC C et AS SAUTRON B PLATEAU à SAUTRON: FC CHABOSSIERE D et AS SAUTRON C

PLATEAU à HERIC:

ES ST EMILIEN BLAIN A et ES VIGNEUX C

SAMEDI 30/09/2017

PLATEAU à SAUTRON:

FC CHABOSSIERE C et STADE COUERONNAIS FC C

PLATEAU à LA CHABOSSIERE:

NANTES METALLO SPORT C et FC CHABOSSIERE D

PLATEAU au TEMPLE:

HERIC FC C et ES ST EMILIEN BLAIN A

SAMEDI 07/10/2017

PLATEAU à CORDEMAIS:

AS SAUTRON B et FC CHABOSSIERE C

PLATEAU à NANTES METALLO SPORT:

AS SAUTRON C et NANTES METALLO SPORT C

PLATEAU à VIGNEUX:

ES VIGNEUX C et HERIC FC C

SAMEDI 14/10/2017 MATCH AMICAL contre le FC STEPHANOIS A MATCH AMICAL contre le FC STEPHANOIS B MATCH AMICAL contre le FC STEPHANOIS C
SAMEDI 21/10/2017

MATCH AMICAL contre l'ES VIGNEUX A

MATCH AMICAL contre l'ES VIGNEUX B

REPOS
SAMEDI 28/10/2017 REPOS REPOS REPOS
DATE

U11 A

U11 B

U11 C

PHASE 2
SAMEDI 04/11/2017 REPOS REPOS REPOS
SAMEDI 11/11/2017 MATCH AMICAL contre l'ES BLAIN A MATCH AMICAL contre l'ES BLAIN B REPOS
SAMEDI 18/11/2017

PLATEAU à CORDEMAIS:

AS PREUX A et FC STEPHANOIS A

PLATEAU à PRINQUIAU:

JA BESNE B et

DONGES FC B

PLATEAU à ST-HERBLAIN OC:

UF ST HERBLAIN E et ST-HERBLAIN OC C

SAMEDI 25/11/2017

PLATEAU à ST HERBLAIN AS PREUX:

ES BLAIN A et AS PREUX A

PLATEAU  à MONTOIR:

SMPFC E et

CS MONTOIRIN C

PLATEAU à VIGNEUX:

ES VIGNEUX C et UF ST-HERBLAIN E

SAMEDI 02/12/2017

PLATEAU à ST-ETIENNE DE MONTLUC:

FC STEPHANOIS A et

ES BLAIN A

PLATEAU à CORDEMAIS:

JA BESNE B et

DONGES FC B

PLATEAU à ST-HERBLAIN UF:

ST-HERBLAIN OC C et ES VIGNEUX C

SAMEDI 09/12/2017

PLATEAU à ORVAULT SF:

ORVAULT SF B et STADE COUERONNAIS FC A

PLATEAU à JA BESNE:

AS GUILLAUMOIS B

et AOS PONTCHATEAU D

PLATEAU à CORDEMAIS:

SMPFC G et

HERIC FC C

SAMEDI 16/12/2017

PLATEAU à CORDEMAIS:

ST-HERBLAIN OC A et ORVAULT RC B

PLATEAU à DONGES:

ESPERANCE CAMPBON C et US SAINTE-REINE DE BRETAGNE B

PLATEAU à LA CHABOSSIERE:

FC STEPHANOIS C et FC CHABOSSIERE D

SAMEDI 23/12/2017 ? ? ?
MARDI 27/12/2017 TOURNOI FUTSAL à VERTOU (2 équipes)
SAMEDI 30/12/2017 ? ? ?
DATE U11 A U11 B U11 C
PHASE 3
SAMEDI 06/01/2018 TOURNOI FUTSAL à CORDEMAIS (4 équipes)
SAMEDI 13/01/2018 ? ? ?
SAMEDI 20/01/2018 ? ? ?
SAMEDI 27/01/2018 ? ? ?
SAMEDI 03/02/2018 PLATEAU PLATEAU PLATEAU
SAMEDI 10/02/2018 PLATEAU PLATEAU PLATEAU
SAMEDI 17/02/2018 PLATEAU PLATEAU PLATEAU
SAMEDI 24/02/2018 TOURNOI FUTSAL à MALVILLE (1 équipe)
SAMEDI 03/03/2018 TOURNOI FUTSAL à SAINT ETIENNE DE MONTLUC (2 équipes)
SAMEDI 10/03/2018 ? ? ?
SAMEDI 17/03/2018 PLATEAU PLATEAU PLATEAU
SAMEDI 24/03/2018 PLATEAU PLATEAU PLATEAU
VENDREDI 30/03/2018 MINI-MONDIAL ? ?
SAMEDI 31/03/2018 MINI-MONDIAL ? ?
DIMANCHE 01/04/2018 MINI-MONDIAL ? ?
LUNDI 02/04/2018 ? ? ?
SAMEDI 07/04/2018 PLATEAU PLATEAU PLATEAU
SAMEDI 14/04/2018 PLATEAU PLATEAU PLATEAU
SAMEDI 21/04/2018

TOURNOI aux SORINIERES

(1 équipe)

TOURNOI à SUCE/ERDRE (1 équipe)
SAMEDI 28/04/2018 ? ? ?
DATE U11 A U11 B U11 C
PHASE 4
MARDI 01/05/2018 TOURNOI???
SAMEDI 05/05/2018 ? ? ?
MARDI 08/05/2018 TOURNOI???
JEUDI 10/05/2018 TOURNOI à AVESSAC (2 équipes)
SAMEDI 12/05/2018 ? ? ?
SAMEDI 19/05/2018 TOURNOI???
DIMANCHE 20/05/2018 ? ? ?
LUNDI 21/05/2018 ? ? ?
SAMEDI 26/05/2018 PLATEAU PLATEAU PLATEAU
SAMEDI 02/06/2018 PLATEAU PLATEAU PLATEAU
SAMEDI 09/06/2018 JOURNEE CLUB
SAMEDI 16/06/2018 ? ? ?
SAMEDI 23/06/2018 ? ? ?
SAMEDI 30/06/2018 ? ? ?


Réagir


CAPTCHA