Résultats du week-end

Résultats de la semaine 37 : du 11 AU 17 septembre 2017

 

LOISIRS U51 : 2 à 4 contre l'ES LANDAISE

 

SENIORS A: 0 à 3 contre ORVAULT SPORT 3

 

SENIORS B: 1 à 3 contre l'US BUGALLIERE 2

 

SENIORS FEMININES: 5 à 0 contre FC FAY-BOUVRON

 

U18 A: 1 à 4 contre l'ENTENTE FC LA MONTAGNE/ES du MARAIS 1

 

U18 B: 2 à 1 contre l'AS SAUTRON 1

 

U15 A:  Exempt

 

U15 B: 3 à 0 victoire par forfait de La BERNERIE OCA 1

 

U13 A:  7 à 1 contre le SAINT-HERBLAIN OC 2

 

U13 B:  1 à 4 contre l'ES VIGNEUX 3

 

U11 A: 2-3 contre FC CHABOSSIERE C et 3-0 contre l'AS SAUTRON B

 

U11 B:  1 à 2 contre l'AS SAUTRON C et 2 à 3 contre NANTES METALLO SPORT C

 

U11 C: 1-1 contre HERIC FC C et 1-2 contre l'ES VIGNEUX C.

 

 

Résultats de la semaine 36 : du 4 AU 10 septembre 2017

 

LOISIRS U51 : 5 à 2 contre STADE COUERONNAIS FC

 

SENIORS B: 2 à 6 contre NANTES METALLO SPORT 3

 

SENIORS FEMININES: 0 à 6 contre GF ORVAULT BUGALLIERE

 

U18A: Match arrêté (météo)

 

U18B: 1 à 4 contre l'ES VERTOU FOOT 2

 

U15:  1 à 6 contre le FC LA MONTAGNE

 

U13:  5e et 16e du TOURNOI du TCFC

 

U11:  4e et 16e du TOURNOI du TCFC

 

Résultats de la semaine 35 : du 28 août AU 3 septembre 2017

 

SENIORS A: 1 à 10 contre le FC 3 RIVIERES 1

 

U18: TOURNOI DU GJCE (2 équipes)

 

U15: 2e du TOURNOI DU GJCE (1 équipe)

 

Résultats de la semaine 34 : du 21 AU 27 août 2017

 

SENIORS: 3 à 6 contre l'ES VIGNEUX 2

 

             SENIORS A: 0 à 7 contre le ST HERBLAIN OC 1

 

            SENIORS B: 1 à 1 contre l'AS GRANDCHAMP 2

 

U18: TOURNOI DE PORNIC

 

 

Résultats de la semaine 33 : du 14 AU 20 août 2017

 

SENIORS: 2 à 4 contre l'US BUGALLIERE 1

 

Résultats de la semaine 23 : du 5 AU 11 juin 2017

 

LOISIRS U51 : REPOS

 

SENIORS: REPOS

 

U18: REPOS

 

U15: REPOS

 

U12/U13: 2e et 12e du TOURNOI du FC FAY BOUVRON

 

U10/U11: 10e du TOURNOI du FC FAY BOUVRON

 

 

U8/U9: 2e du TOURNOI d'ORVAULT RC

             8e du TOURNOI de l'AS PREUX

 

 

U6/U7: REPOS

 

Résultats de la semaine 22 : du 29 mai AU 4 juin 2017

 

LOISIRS U51 : 4 à 3 contre HERIC FC

 

SENIORS:  REPOS

 

U18: 30e au TOURNOI U17 CUP de l'ES VIGNEUX

 

U15: REPOS

 

U12/U13: 9e du TOURNOI de l'AOS PONTCHATEAU

 

U10/U11: REPOS

 

 

U8/U9: RASSEMBLEMENT NATIONAL DES DEBUTANTS

à SAINT-ETIENNE DE MONTLUC

 

U6/U7: RASSEMBLEMENT NATIONAL DES DEBUTANTS

à SAINT-ETIENNE DE MONTLUC

 

 

Résultats de la semaine 21 : du 22 mai AU 28 mai 2017

 

LOISIRS U51 : REPOS

 

SENIORS:  8e du TOURNOI CANTONAL DE MALVILLE

 

U18: TOURNOI DU SAVENAY MALVILLE FC

 

U15: TOURNOI DU SAVENAY MALVILLE FC

 

U12/U13: 7e et 15e du TOURNOI DU SC AVESSAC FEGREAC

 

U10/U11: 20e du TOURNOI DU SC AVESSAC FEGREAC

                   5e du TOURNOI CANTONAL DE MALVILLE

 

U8/U9: 23e du TOURNOI (U11) DU SC AVESSAC FEGREAC

 

U6/U7: 18e du TOURNOI (U7/U8/U9) DU SC AVESSAC FEGREAC

 

Résultats de la semaine 20 : du 15 AU 21 mai 2017

 

LOISIRS U51 : REPOS

 

SENIORS A:  2 à 0 contre NANTES PANAFRICAINE 1

 

SENIORS B: 2 à 4 contre ORVAULT RC 3

 

U18 A: 0 à 4 contre LA SAINT-ANDRE FOOTBALL 1

 

U18 B: Victoire par forfait 3 à 0 du SAINT-HERBLAIN OC 2

 

U15 A: 1 à 0 contre GJ SAINT-JOACHIM 1

 

U15 B: 1 à 4 contre l'US BUGALLIERE 1

 

U13: 1 à 5 contre SAINT-NAZAIRE AF 3

 

         U12: 3 à 7 contre GJ AS SILLON 1

 

U10/U11: 1 à 0 contre l'AS CASSON 1 et 4 à 0 contre SAVENAY MALVILLE FC 3

 

U8/U9: (FOOT à 8) 1 à 1 contre LANDREAU LOROUX OSC, 1 à 1 contre l'UF SAINT-HERBLAIN et 5 à 1 contre l'AS PREUX

(1 équipe)

 

U6/U7: PLATEAU à SAINT-HERBLAIN OC (4 équipes)

 

Résultats de la semaine 19 : du 8 AU 14 mai 2017

 

LOISIRS U51 : 3 à 6 contre l'AS GRANDCHAMP

 

SENIORS A:  REPOS

 

SENIORS B: REPOS

 

U18 A: 0 à 2 contre l'ES VERTOU FOOT 1

 

U18 B: REPOS

 

U15 A: 1 à 7 contre GJ ENTENTE PONTCHATELAINE 1

 

U15 B: 4 à 2 contre l'AS SILLON 2

 

U13: 2 à 13 contre FC IMMACULEE 1

 

         U12: 5 à 0 contre GJ ANCENIS/SAINT-GEREON 2

 

U10/U11: 4 à 1 contre l'ES VIGNEUX 5 et 1 à 2 contre l'ES VIGNEUX 3

 

U8/U9: PLATEAU à CORDEMAIS ( 2 équipes)

 

PLATEAU à l'UF SAINT-HERBLAIN ( 2 équipes)

 

U6/U7: REPOS

 

Résultats de la semaine 18 : du 1er AU 8 mai 2017

 

LOISIRS U51 : Match annulé contre MALVILLE

 

SENIORS A:  4 à 3 contre NANTES FC JANVRAIE 1

 

SENIORS B: 6 à 0 contre l'ES LANDAISE 3

 

U18 A:   1 à 5 contre SAINT-NAZAIRE AF 1

 

U18 B: 3 à 5 contre l'UF SAINT-HERBLAIN 2

 

U15 A: REPOS

 

U15 B: REPOS

 

U12/U13:  2e au TOURNOI de VAY

                             3e au TOURNOI de CAMPBON

 

U10/U11: 15e au TOURNOI de CAMPBON

 

U8/U9: 2e et e au TOURNOI de l'ES VERTOU

 

U6/U7: 5e et 9e au TOURNOI de l'ES VERTOU

 

Résultats de la semaine 17 : du 24 avril AU 1er mai 2017

 

LOISIRS U51 : Match annulé contre STADE COUERONNAIS FC

 

SENIORS A:  2 à 1 contre l'US BASSE INDRE 1

 

SENIORS B: Victoire par forfait 3 à 0 contre RACC NANTES 2

 

U18 A:   0 à 5 contre SF TREILLIERES 1

 

U18 B: 2 à 2 contre l'US BASSE INDRE 1

 

U15 A: 5 à 1 contre CS MONTOIR 1

 

U15 B: 3 à 6 contre l'UF SAINT-HERBLAIN 3

 

U12/U13:  5e au TOURNOI D'HERIC

 

U13:  2 à 4 contre l'AS SAUTRON 1

 

U12: 0 à 4 contre le FC RETZ 1

 

U11: 15e au TOURNOI D'HERIC

 

U8/U9: VAINQUEUR DU TOURNOI DU TCFC, 23e, 43e et 44e

 

U6/U7: TOURNOI de la JA BESNE ( 2 équipes)

 

Résultats de la semaine 14 : du 3 AU 9 avril 2017

 

LOISIRS U51 : 6 à 4 contre l'AS SAUTRON NEW

 

SENIORS A: REPOS

 

SENIORS B: REPOS

 

U18 A:   REPOS

 

U18 B: REPOS

 

U15 A:   REPOS

 

U15 B:  REPOS

 

U12/U13: 9e au TOURNOI DU CS MONTOIRIN

 

U11: REPOS

 

U8/U9:  TOURNOI DE L'ESPERANCE SAINT-YVES DE NANTES

 

U6/U7: REPOS

 

Résultats de la semaine 13 : du 27  mars AU 2 avril 2017

 

LOISIRS U51 : 5 à 3 contre l'US BASSE-INDRE

 

SENIORS A:    1 à 2 contre l'ALC BOUGUENAIS 2

 

SENIORS B:   3 à 0 contre FC LAVAU/LOIRE 2

 

U18 A:   0 à 6 contre l'ES VIGNEUX 2

 

U18 B: VICTOIRE PAR FORFAIT 3 à 0 contre l'ALC BOUGUENAIS 1

 

U15 A:   0 à 0 contre l'ES MARITIME 1

 

U15 B:  1 à 3 contre SF TREILLIERES 3

 

U13: 9 à 5 contre l'AS SILLON 1

 

U12: 7 à 0 contre l'USSA VERTOU 2

 

U11: VICTOIRE PAR FORFAIT 3 à 0 contre STADE COUERONNAIS FC 3 et 1 à 1 contre l'UF SAINT HERBLAIN 3

 

U8/U9:  PLATEAU à l'AS PREUX et au STADE COUERONNAIS FC

 

U6/U7: REPOS

 

Résultats de la semaine 12 : du 20 AU 26 mars 2017

 

LOISIRS U51 : 7 à 4 contre l'ES BLAIN

 

SENIORS A:   5 à 0 contre FC STEPHANOIS 2

 

SENIORS B:  2 à 1 contre FC STEPHANOIS 3

 

U18 A:  2 à 2 contre DONGES FC 1

 

U18 B: EXEMPT

 

U15 A:  2 à 2 contre l'ES VIGNEUX 1

 

U15 B: 1 à 6 contre STADE COUERONNAIS FC 2

 

U13: 3 à 6 contre l'ES BLAIN 2

 

U12: 1 à 3 contre l'ETOILE SPORTIVE DU LAC-SAINTE LUMINE DE COUTAIS 1

 

U11: 1 à 2 contre SAVENAY MALVILLE FC 3 et 0 à 6 contre l'ES BLAIN 2

 

U8/U9:  PLATEAU à ORVAULT RC

 

U6/U7: PLATEAU à l'ES VIGNEUX

 

Résultats de la semaine 11 : du 13 AU 19 mars 2017

 

LOISIRS U51 : 2 à 3 contre FC STEPHANOIS

 

SENIORS A:  REPOS

 

SENIORS B:  1 à 2 contre l'US VITAL FROSSAY 3

 

U18 A:  REPOS

 

U18 B: REPOS

 

U15 A:  REPOS

 

U15 B: 3 à 0 contre ORVAULT RC 3

 

U13: 3 à 11 contre l'ESPOIR DU SILLON LA CHAPELLE LAUNAY 1

 

U12: 4 à 3 contre AC SAINT-BREVIN 1

 

U11: 1 à 2 contre l'UF SAINT-HERBLAIN 3 et 3 à 1 contre FC FAY BOUVRON 2

 

 

U8/U9:  PLATEAUX à l'ES VIGNEUX et l'AS SAUTRON

 

U6/U7: REPOS

 

Résultats de la semaine 10 : du 06 AU 12 mars 2017

 

LOISIRS U51 : 2 à 4 contre SAVENAY

 

SENIORS A:  2 à 1 contre STADE COUERONNAIS FC 2

 

SENIORS B:  6 à 2 contre FC COTE SAUVAGE 3

 

U18 A:  0 à 5 contre FC CHAPELLE DES MARAIS 1

 

U18 B: 2 à 4 contre l'ES VERTOU FOOT 2

 

U15 A:  4 à 1 contre GJ GUEMENE PENFAO 1

 

U15 B: REPOS

 

U13: 3 à 1 contre l'ES CHEVALLERAIS 1

0 à 1 contre ERBRAY JEUNES 1

0 à 5 contre HERIC FC 1

 

U12: 0 à 2 contre GJ PIERRE BLEUE 2

0 à 0 contre GJ GUEMENE PENFAO 2

0 à 3 contre l'AS SION LUSANGER 1

 

U11: 8 à 1 contre l'ES VIGNEUX 3 et 0 à 2 contre l'AS CASSON 1

 

U8/U9:  REPOS

 

U6/U7: PLATEAU à CORDEMAIS

 

Résultats de la semaine 09 : du 27 février AU 05 mars 2017

 

LOISIRS U51 : 5 à 5 contre l'AS SAUTRON

 

SENIORS A:  2 à 2 contre SAINT-HERBLAIN OC 2

 

SENIORS B:  3 à 1 contre FC SAVENAY MALVILLE 3

 

U18 A:  0 à 4 contre SAINT-NAZAIRE AF 1

 

U18 B: 1 à 8 contre l'UF SAINT-HERBLAIN 2

 

U15 A:  1 à 2 contre GJ ENTENTE PONTCHATELAINE 1

 

U15 B: 0 à 6 contre l'AS SILLON 2

 

U13:  3 à 3 contre l'ES DRESNY PLESSE 1

 

U12: 1 à 3 contre GJ HAYE FOUASSIERE 1

 

U11A: 1 à 2 contre l'ES BLAIN 2 et 6 à 1 contre le STADE COUERONNAIS FC 3

 

U8/U9:  PLATEAU à CORDEMAIS

 

U6/U7: REPOS

 

Résultats de la semaine 08 : du 20 AU 26 février 2017

 

LOISIRS U51 : REPOS

 

SENIORS A:  3 à 0 contre ORVAULT-US BUGALLIERE 2

 

SENIORS B:  1 à 3 contre ESPOIR DU SILLON-LA CHAPELLE LAUNAY 2

 

U18 A:  REPOS

 

U18 B: REPOS

 

U15 A:  REPOS

 

U15 B: REPOS

 

 

U12/U13:  4e au TOURNOI du FC GUEMENE MASSERAC (1 équipe)

 

U11A: REPOS

 

U8/U9:  8e;11e;18e et 19e au TOURNOI du TCFC (4 équipes)

 

U6/U7: REPOS

 

Résultats de la semaine 07 : du 13 AU 19 février 2017

 

LOISIRS U51 : REPOS

 

SENIORS A:  Match Amical annulé contre l'ES VIGNEUX

 

SENIORS B:  REPOS

 

U18 A:  REPOS

 

U18 B: REPOS

 

U15:  6e et 7e au TOURNOI à SAINT-ETIENNE de MONTLUC

 

U14:  11e et 15e au TOURNOI à SAINT-ETIENNE de MONTLUC

 

 

U12/U13:  6e au TOURNOI de l'AS BRIVET (1 équipe)

 

U11A: REPOS

 

U8/U9:  7e et 9e au TOURNOI de CAMPBON (2 équipes)

 

U6/U7: TOURNOI à SAUTRON (2 équipes)

 

Résultats de la semaine 06 : du 06 AU 12 février 2017

 

LOISIRS U51 : 3 à 2 contre ORVAULT SF

 

SENIORS A:  REPOS

 

SENIORS B:  REPOS

 

U18 A:  REPOS

 

U18 B: REPOS

 

U15 A:  0 à 4 contre l'ES BLAIN 1

11e et 15e au tournoi de MALVILLE (2 équipes)

 

U12/U13:  2e au TOURNOI de MALVILLE (1 équipe)

 

U11A: 6e et 17e au TOURNOI de CORDEMAIS

 

U8/U9: 1er au TOURNOI de l'IMMACULEE (1 équipe)

5e et 13e au TOURNOI de MALVILLE (2 équipes)

 

U6/U7: REPOS

 

Résultats de la semaine 05 : du 30 janvier AU 05 février 2017

 

LOISIRS U51 : Match annulé contre l'ES LANDAISE

 

SENIORS A:  3 à 1 contre La SAINT-YVES de NANTES 1

 

SENIORS B:  5 à 2 contre NANTES SAINT-FELIX 3

 

U18 A:  0 à 2 contre SF TREILLIERES 1

 

U18 B: 2 à 2 contre l'US BASSE INDRE 1

 

U15 A:  3 à 1 contre CS MONTOIR 1

 

U15 B:  1 à 8 contre l'UF SAINT-HERBLAIN 3

 

U13A:  5 à 3 contre l'AOS PONTCHATEAU 2

 

U12A: 3 à 6 contre ELAN SORINIERES 1

 

U11A: REPOS

 

U8/U9: TOURNOI au FIVE de SAUTRON (2 équipes)

 

U6/U7: REPOS

 

Résultats de la semaine 04 : du 23 AU 29 janvier 2017

 

LOISIRS U51 : 5 à 4 contre l'AC NORT/ERDRE

 

SENIORS A:  3 à 1 contre NANTES DERVALLIERES 1

 

SENIORS B:  3 à 5 contre NANTES DON BOSCO 3

 

U18 A:  0 à 3 contre l'AOS PONTCHATEAU 1

 

U18 B: 1 à 4 contre FC CHABOSSIERE 2

 

U15 A:  2 à 5 contre LA SAINT-AUBIN DE GUERANDE 1

 

U15 B:  6 à 1 contre ENTENTE AOS PONTCHATEAU/GJ STE REINE 2

 

U13A:  2 à 0 contre l'AS BRIVET 1 et 3 à 0 contre l'AC NORT/ERDRE 3

 

U12A: 1 à 1 contre HERIC FC 2 et 2 à 4 contre l'AS SAUTRON 2

 

U11A: 7e au tournoi du FIVE de SAUTRON

 

U8/U9: TOURNOI au FIVE de SAUTRON (1 équipe)

PLATEAU Amical au FC STEPHANOIS (2 équipes)

 

U6/U7: REPOS

 

Résultats de la semaine 03 : du 16 AU 22 janvier 2017

 

LOISIRS U51 : Match annulé contre l'ES VIGNEUX

 

SENIORS A:  2 à 1 contre NANTES FC DE JANVRAIE 1

 

SENIORS B:  2 à 7 contre l'ES LANDAISE 3

 

U18 A:  2 à 3 contre l'ES VIGNEUX 2

 

U18 B:  Victoire par forfait 3 à 0 contre l'ALC BOUGUENAIS 1

 

U15 A:  Victoire par forfait 3 à 0 contre l'ES MARITIME 1

 

U15 B:  1 à 3 contre SF TREILLIERES 3

 

U13A:  4 à 0 contre HERIC FC 1

 

U12A: Victoire par forfait d'ORVAULT SF 1

 

U11A: Forfait de notre équipe au tournoi du FC IMMACULEE

 

U8/U9: REPOS

 

U6/U7: REPOS

 

Résultats de la semaine 02 : du 9 AU 15 janvier 2017

 

LOISIRS U51 : Match annulé contre SF TREILLIERES

 

SENIORS A: 2 à 2 contre US BASSE INDRE 1

 

SENIORS B: 5 à 1 contre NANTES RACC 2

 

U18 A: 2 à 7 contre DONGES FC 1

 

U18 B: 4 à 4 contre NANTES DON BOSCO 1

 

U15 A: 0 à 2 contre l'ES VIGNEUX 1

 

U15 B: 1 à 3 contre STADE COUERONNAIS 2

 

U13A: 1 à 1 contre l'AS SAUTRON 1 et 2 à 1 contre FC STEPHANOIS 2

 

U12A: 9 à 0 contre l'AS SILLON 2 et 6 à 0 contre FC CHABOSSIERE 1

 

U11A: REPOS

 

U8/U9: REPOS

 

U6/U7: REPOS

 

Résultats de la semaine 01 : du 2 AU 8 janvier 2017

 

LOISIRS U51 : 1 à 2 contre HERIC FC

 

SENIORS A: 1 à 2 contre A.T. NANTES PORTUGAIS 1

 

SENIORS B: 5 à 3 contre l'AS CASSON 1

 

U18 A: REPOS

 

U18 B: REPOS

 

U15 A: MATCH REPORTE contre l'ES BLAIN 1

 

U15 B: REPOS

 

U13A: REPOS

 

U12A: REPOS

 

U11A: RASSEMBLEMENT FUTSAL HANDISPORT à CORDEMAIS

(3 équipes)

 

U8/U9: TOURNOI au FIVE de SAUTRON (1 équipe)

 

U6/U7: REPOS

 

Résultats de la semaine 52 : du 26 décembre 2016 AU 1er janvier 2017

 

LOISIRS U51 : REPOS

 

SENIORS A: REPOS

 

SENIORS B: REPOS

 

U18 A: REPOS

 

U18 B:  REPOS

 

U15 A: REPOS

 

U15 B: REPOS

 

U13A: REPOS

 

U12A: REPOS

 

U11A: REPOS

 

U8/U9: TOURNOI au FC RETZ (1 équipe)

 

U6/U7: REPOS

 

Résultats de la semaine 50 : du 12 AU 18 décembre 2016

 

LOISIRS U51 : 2 à 5 contre MALVILLE

 

SENIORS A: 3 à 1 contre NANTES METALLO 3

 

SENIORS B: 1 à 10 contre US BASSE INDRE 2

 

U18 A: 1 à 3 contre LA CHAPELLE DES MARAIS FC 1

 

U18 B:  1 à 2 contre ES VERTOU FOOT 2

 

U15 A: 2 à 0 contre GJ GUEMENE PENFAO 1

 

U15 B: Forfait contre ORVAULT RC 3

 

U13A: Samedi: TOURNOI à CORDEMAIS (2 équipes)

Dimanche: 7e au TOURNOI U13 du FC STEPHANOIS (1 équipe)

 

U12A: Samedi: TOURNOI à CORDEMAIS (2 équipes)

Dimanche: 9e (vainqueur de la finale consolante) au TOURNOI U12 du FC STEPHANOIS (1 équipe)

 

U11A: REPOS

 

U8/U9: 4e et 16e au TOURNOI à SAINT-HERBLAIN OC (2 équipes)

      3e au TOURNOI du FC STEPHANOIS (1 équipe)

 

U6/U7: REPOS

 

Résultats de la semaine 49 : du 05 AU 11 décembre 2016

 

LOISIRS U51 : Match Annulé

 

SENIORS A: 0 à 1 contre ALC BOUGUENAIS 2

 

SENIORS B: 4 à 2 contre LAVAU/LOIRE FC 2

 

U18 A: 0 à 10 contre LA SAINT-ANDRE 1

 

U18 B:  5 à 2 contre SAINT-HERBLAIN OC 2

 

U15 A: 3 à 0 contre GJ SAINT-JOACHIM 1

 

U15 B: 1 à 4 contre L'US BUGALLIERE 1

 

U13A: 1 à 1 contre FC STEPHANOIS 2

 

U12A: 2 à 10 contre L'ES VERTOU FOOT 1

 

U11A: 2 à 0 contre FC STEPHANOIS C et 2 à 0 contre L'ES VIGNEUX C

 

U8/U9: REPOS

 

U6/U7: PLATEAU à LA CHABOSSIERE

 

Résultats de la semaine 48 : du 28 novembre AU 04 décembre 2016

 

LOISIRS U51 : 8 à 3 contre LE STADE COUERONNAIS FC

 

SENIORS A: REPOS

 

SENIORS B: REPOS

 

U18 A: 1 à 5 contre L'ES BLAIN 2

 

U18 B:  1 à 15 contre SAINT-NAZAIRE AF 2

 

U15 A: 0 à 2 contre SF TREILLIERES 2

 

U15 B: 0 à 17 contre LA SAINT-YVES DE NANTES 1

 

U13A: 5 à 0 contre l'AS SILLON 2 et 10 à 0 contre l'ES VIGNEUX 4

 

U12A: 0 à 2 contre LA CHAPELLE DES MARAIS 1 et 0 à 0 contre SAINT-MARC/MER 1

 

U11A: 0 à 0 contre SAVENAY MALVILLE FC C et 0 à 6 contre ESP.CAMPBON B

 

U8/U9: PLATEAU à CORDEMAIS

 

U6/U7: REPOS

 

 

Résultats de la semaine 47 : du 21 AU 27 novembre 2016

 

LOISIRS U51 : 2 à 0 contre l'AS SAUTRON NEW

 

SENIORS A: 2 à 1 contre le FC STEPHANOIS 2

 

SENIORS B: 5 à 3 contre le FC STEPHANOIS 3

 

U18 A: 1 à 1 contre LA SAINT-PIERRE DE NANTES 1

 

U18 B:  1 à 3 contre l'ES VIGNEUX 3

 

U15 A: 4 à 2 contre l'ES VERTOU 1

 

U15 B: 1 à 6 contre COUERON LA CHABOSSIERE 1

 

U13A: 5 à 3 contre l'AS SAUTRON 2

 

U12A: 12 à 2 contre l'USSA VERTOU 2

 

U11A: 0 à 3 contre FC DONGES B et 1 à 1 contre JA BESNE A

 

U8/U9: REPOS

 

U6/U7: PLATEAU à l'AS PREUX SAINT-HERBLAIN

 

Résultats de la semaine 46 : du 14 AU 20 novembre 2016

 

LOISIRS U51 : 7 à 4 contre US BASSE INDRE

 

SENIORS A: 4 à 2 contre STADE COUERONNAIS FC 2

 

SENIORS B: EXEMPT

 

U18 A: 2 à 3 contre FC DONGES

 

U18 B:  1 à 3 contre GJ SAINTE-REINE/CROSSAC

 

U15 A: 21 à 0 contre STADE COUERONNAIS FC 2

 

U15 B: 2 à 4 contre ES VIGNEUX 1

 

U13A: 7 à 1 contre ES VIGNEUX 4 et 7 à 0 contre ESP CAMPBON 3

 

U12A: 2 à 3 contre SAINT MARC/MER 1 et 3 à 5 contre ES VIGNEUX 2

 

U11A: 3 à 3 contre JA BESNE A et 0 à 0 contre AS SAUTRON D

 

U8/U9: Plateau à ORVAULT RC

 

U6/U7: PLATEAU à CORDEMAIS

 

Résultats de la semaine 45 : du 07 AU 13 novembre 2016

 

LOISIRS U51 : Match Annulé

 

SENIORS A: REPOS

 

SENIORS B: REPOS

 

U18 A: EXEMPT

 

U18 B:  4 à 2 contre LA CHABOSSIERE 2

 

U15 A: 1 à 1 contre NANTES DON BOSCO 1

 

U15 B: 2 à 1 contre NANTES DON BOSCO 2

 

U13A: REPOS

 

U12A: REPOS

 

U11A: REPOS

 

U8/U9: REPOS

 

U6/U7: PLATEAU à CORDEMAIS

 

Résultats de la semaine 44 : du 31 octobre AU 06 novembre 2016

 

LOISIRS U51 : 4 à 5 contre FC STEPHANOIS

 

SENIORS A: 2 à 1 contre SAINT-HERBLAIN OC 2

 

SENIORS B: 1 à 5 contre SAVENAY MALVILLE FC 3

 

U18 A: 2 à 0 contre HAUTE GOULAINE 1

 

U18 B:  2 à 7 contre l'ES VIGNEUX 3

 

U15 A: 8 à 1 contre l'AEPR REZE 2

 

U15 B: 2 à 3 contre l'ETOILE DU CENS

 

U13A: 7 à 0 contre AS SILLON 2 et 7 à 0 contre l'ES CAMPBON 3

 

U12A: 0 à 4 contre l'ES VIGNEUX 2 et 0 à 7 contre LA CHAPELLE DES MARAIS 1

 

U11A: 2 à 1 contre AS SAUTRON D et 0 à 2 contre DONGES FC B

 

U8/U9: PLATEAU au TEMPLE DE BRETAGNE

 

U6/U7: REPOS

 

Résultats de la semaine 43 : du 24 AU 30 octobre 2016

 

LOISIRS U51 : REPOS

 

SENIORS A: 2 à 0 contre  ORVAULT US BUGALLIERE 2

 

SENIORS B: 2 à 6 contre ES. LA CHAPELLE LAUNAY 2

 

U18 A:  0 à 3 contre SUCE/ERDRE

 

U18 B: REPOS

 

U15 A: 5 à 1 contre GJ PONTCHATEAU

 

U15 B: REPOS

 

U13 A: REPOS

 

U12 A: REPOS

 

U11A: REPOS

 

U8/U9: REPOS

 

U6/U7: REPOS

 

Résultats de la semaine 42 : du 17 AU 23 octobre 2016

 

LOISIRS U51 : 6 à 1 contre SAVENAY

 

SENIORS A: 0 à 1 contre  FC FAY-BOUVRON 2

 

SENIORS B: 0 à 16 contre ST MARS DU DESERT

 

U18 A:  REPOS

 

U18 B: REPOS

 

U15 A: REPOS

 

U15 B: REPOS

 

U13 A: 0 à 14 contre LA ST PIERRE DE NANTES 1

 

U12 A: 1 à 8 contre LA ST PIERRE DE NANTES 1

 

U11A: 0 à 4 et 0 à 3 contre LA ST PIERRE DE NANTES

 

U8/U9: Plateau contre LA ST PIERRE DE NANTES

 

U6/U7: REPOS

 

Résultats de la semaine 41 : du 10 AU 16 octobre 2016

 

LOISIRS U51 : 3 à 5 contre l'AS SAUTRON

 

SENIORS A: 0 à 1 contre  NANTES ST YVES 1

 

SENIORS B: 1 à 5 contre NANTES ST FELIX 3

 

U18 A:  0 à 3 contre l'ES VIGNEUX 2

 

U18 B: 1 à 3 contre SUCE/ERDRE 2

 

U15 A: 0 à 7 contre SF TREILLIERES 1

 

U15 B: 0 à 5 contre CASSON/NOTRE DAME DES LANDES 1

 

U13 A: 4 à 0 contre NOTRE DAME DES LANDES 1

 

U12 A: 1 à 2 contre LA MADELEINE DE GUERANDE 1

 

U11A: repos

 

U8/U9: Plateau contre L'ES BLAIN

 

U6/U7: Plateau à l'AS SAUTRON

 

Résultats de la semaine 40 : du 03 AU 09 octobre 2016

 

LOISIRS U51 : 3 à 0 contre ORVAULT SF

 

SENIORS A: 0 à 8 contre AS SAUTRON 2

 

SENIORS B: repos

 

U18 A:  1 à 3 contre REZE AEPR 1

 

U18 B: Forfait de l'ORC 2

 

U15 A: 0 à 0 contre FC LA CHABOSSIERE 1

 

U15 B: 0 à 9 contre SAINT-MARS DU DESERT 1

 

U13 A: 0 à 0 contre SAINT-HERBLAIN OC 1, 1 à 2 contre ORVAULT SF 2 et 3 à 0 contre l'AS SAUTRON 3

U12 A: 0 à 1 contre l'AOS PONTCHATEAU 1, 0 à 1 contre le SAINT-NAZAIRE AF 1 et 3 à 0 contre ESPOIR DU SILLON LA CHAPELLE LAUNAY 2

 

U11 A: 5 à 0 contre DONGES FC 3 et 1 à 1 contre ESPOIR DU SILLON LA CHAPELLE LAUNAY 1

 

U8/U9: Plateau au FC LA CHABOSSIERE

 

U6/U7: repos

 

Résultats de la semaine 39 : du 26 septembre AU 02 octobre 2016

 

LOISIRS U51 : 5 à 6 contre NOTRE DAME DES LANDES

 

SENIORS A: 3 à 0 contre NANTES DERVALLIERES 2

 

SENIORS B: 1 à 4 contre NANTES DON BOSCO 3

 

U18 A:  1 à 2 contre NANTES METALLO 1

 

U18 B: 1 à 1 contre TREILLIERES 2

 

U15 A: 8 à 0 contre NANTES MELLINET 2

 

U15 B: 5 à 1 contre STADE COUERONNAIS 2

 

U13 A: 5 à 7 contre l'AS SILLON 1

 

U12 A: 4 à 5 contre l'AS SILLON 1

 

U11 A: 1 à 0 contre ESPOIR DU SILLON LA CHAPELLE LAUNAY 1 et 8 à 0 contre GF DEMOISELLES DU SILLON 1

 

U8/U9: repos

 

U6/U7: Plateau au STADE COUERONNAIS

 

Résultats de la semaine 38 : du 19 AU 25 septembre 2016

LOISIRS U51 : 8 à 0 contre NORT/ERDRE
SENIORS A : 5 à 3 contre NANTES MAHORAISE 1

(Qualifié pour le troisième tour de la Coupe du District)
SENIORS B
: 2 à 3 contre FC SUD VILAINE 3 (Amical)
U18 A : 3 à 3 contre NANTES MELLINET 2
U18 B : 1 à 5 contre HERIC FC 2
U15 A : 12 à 0 contre SAINTE-LUCE 1
U15 B : 1 à 8 contre TREILLIERES 2
U13 A : 8 à 2 contre ES VIGNEUX 3
U12 A : 2 à 5 contre AOS PONTCHATEAU 1

U11 A : 2 à 0 contre Demoiselles Du Sillon et 5 à 3 contre DONGES FC 3

U8 / U9 : Plateau à CORDEMAIS

U6 / U7 : repos

 

Résultats de la semaine 37 : du 12 AU 18 septembre 2016

LOISIRS U51 : 7 à 2 contre ES VIGNEUX
SENIORS A : 1 à 1 contre NANTES PANAFRICAINE 1
SENIORS B
: 0 à 13 contre ORVAULT RC 3
U18 A : 2 à 4 contre SAINTE-PAZANNE FC RETZ
U18 B : 0 à 4 contre CAMPBON/LAUNAY
U15 A : 8 à 0 contre AS SILLON 2
U15 B : 1 à 6 contre NORT/ERDRE 2
U13 A : 5 à 2 contre STADE COUERONNAIS 2
U12 A : 1 à 5 contre SAINT-NAZAIRE AF 2

U11 A : 3 à 0 contre DONGES FC 3 (Forfait) et 1 à 1 contre ESP. SILLON 1

U8 / U9 : repos

U6 / U7 : repos

 

Résultats de la semaine 36 : du 5 AU 11 septembre 2016

SENIORS A : Exempt

 

Résultats de la semaine 35 : du 29 août AU 4 septembre 2016

SENIORS A : 0/5 FC FROIDFOND FALLERON (85)

 

Résultats de la semaine 34 : du 22 AU 28 août 2016

SENIORS A : 1 / 2 AS DU BRIVET (amical)

 

Résultats de la semaine 33 : du 15 AU 21 août 2016

SENIORS A : 1 / 1 ORVAULT BUGALLIERE (amical)

 

Résultats de la semaine 23 : du 6 AU 12 juin 2016

LOISIRS U51 : repos
SENIORS A : repos
SENIORS B
: repos
U18 A : repos
U18 B : repos
U15 A : repos
U15 B : repos
U13 A : repos
U13 B : repos

U11A : 8e du TOURNOI à ORVAULT RC
U11B : 8e du TOURNOI du FC FAY/BOUVRON

U11 C : repos

U8 / U9 : TOURNOI  à ORVAULT RC (3 équipes)

U6 / U7 : repos

 

Résultats de la semaine 22 : du 30 mai au 5 juin 2016

LOISIRS U51 : TREILLIERES
SENIORS A : repos
SENIORS B
: repos
U18 A : repos
U18 B : repos
U15 A : TOURNOI U15 de la Chabossière
U15 B : 4 / 4 ORVAULT SF 4 féminine
U13 A : repos
U13 B : repos

U11A : repos
U11B : 5e au TOURNOI U11 de la Chabossière

U11 C : 11e au TOURNOI U10 de la Chabossière

U8 / U9 : TOURNOI JOURNEE NATIONALE à Saint-Etienne de Montluc

U6 / U7 : TOURNOI JOURNEE NATIONALE à Saint-Etienne de Montluc

 

Résultat de la semaine 21 : du 23 au 29 mai 2016

LOISIRS U51 : 2 / 3 MALVILLE
SENIORS A : 0 / 1 ORVAULT RC
SENIORS B
: 1 / 6 ORVAULT RC 2
U18 A : 0 / 4 SAINT NAZAIRE AF 2
U18 B : repos
U15 A : 7 / 0 ENT. VIGNEUX/SAUTRON
U15 B : repos
U13 A : repos
U13 B : 7 / 2 AS SAUTRON 2
U11 A : 3 / 4 SAINT ANDRÉ DES EAUX et 4 / 4 SAINT-NAZAIRE AF
U11 B : 4 / 1 ES VIGNEUX et 3 / 2 HÉRIC FC

U11 C : plateau remis

 

Résultat de la semaine 20 : du 16 au 22 mai 2016

LOISIRS U51 : 2 / 0 AS GRANDCHAMPS
SENIORS A : 3 / 2 TREILLIÉRES 2

SENIORS B : 3 / 0 NANTES NANTILLAIS (victoire par forfait)
U18 A : 3 / 0 ENT. STE MARIE/BOCA (victoire par forfait)

U18 B : 0 / 8 NANTES ST JOSEPH
U15 A : 2 / 3 COUÉRON
U15 B : 4 / 6 NANTES ST FÉLIX
U13 A : 0 / 2 ORVAULT LA BUGALLIÉRE
U13 B : 0 / 15 STADE COUÉRON 3
U11 A : 2 / 3 GJ STE REINE/CROSSAC et 0 / 1 PAIMBOEUF 
U11 B : 
0 / 2 AS SAUTRON et 1 / 3 ORVAULT SF

U11 C : ES VIGNEUX et AS SILLON
U8 / U9 : PLATEAU au TEMPLE DE BRETAGNE (4 équipes)

 

Résultat de la semaine 19 : du 9 au 15 mai 2016

LOISIRS U51 : 2 / 3 ES LANDAISE

SENIORS A : repos

SENIORS B : repos

U18 A : 32éme au tournoi U17 CUP

U18 B : repos

U15 A : repos

U15 B : repos

U13 A : repos

U13 B : repos

U11 A : 5éme au TOURNOI de SAINT HERBLAIN OC

U11 B : 13éme au TOURNOI de SAINT HERBLAIN OC

U11 C : repos

U8 / U9 : TOURNOI à SAINT  NAZAIRE IMMACULÉE (2 équipes)

U6 / U7 : repos

 

Résultat de la semaine 18 : du 2 au 8 mai 2016

LOISIRS U51 : repos

SENIORS A : 1/ 1 UF SAINT HEBLAIN 3

SENIORS B : 0 / 7 AS SAUTRON 3

U18 A : TOURNOI de SAVENAY/MALVILLE FC (le 05/05)

et 0 / 4 GJ AVENIR DU SILLON (le 07/05)

U18 B : repos

U15 A : 2 / 1 ENT. COUÉRON/LA CHABOSIÉRE

U15 A : 6éme au TOURNOI de SAVENAY/MALVILLE FC

U15 B : 1 / 9 BASSE INDRE 

U15 B : 11éme au TOURNOI de SAVENAY/MALVILLE FC

U13 A : repos

U13 B : repos

U11 A : repos

U11 B : 6éme au TOURNOI de SAVENAY/MALVILLE FC

U11 C : repos

U8 / U9 : TOURNOI à SAINT ANDRÉ DES EAUX (2 équipes, le 05/05)

U8 / U9 : TOURNOI à SAINT GUILLAUME (2 équipes, le 07/05)

U8 / U9 : TOURNOI à SAINT ÉTIENNE DE MONTLUC (1 équipe, le 07/05)

U6 / U7 : repos

 

Résultat de la semaine 17 : du 25 avril au 1er mai 2016

LOISIRS U51 : match remis 

SENIORS A : repos

SENIORS B : repos

U18 A : 4 / 3 GJ BRAIN BOISSEAU PELLERIN

U18 B : 1 / 8 NANTES BELLEVUE

U15 A : 0 / 3 FC FAY/BOUVRON

U15 B : 0 / 4 NANTES ST YVES

U13 A : 6éme au TOURNOI à HÉRIC

U13 B : repos

U11 A : 4éme au TOURNOI à HÉRIC

U11 B : 8éme au TOURNOI à HÉRIC

U11 C : repos

U8 / U9 : TOURNOI AU TCFC - CORDEMAIS

U6 / U7 PLATEAU à UF SAINT HERBLAIN

 

Résultat de la semaine 16 : du 18 au 24 avril 2016

LOISIRS U51 : 1 / 3 FC STÉPHANOIS

SENIORS A : 2 / 1 AS GRANDCHAMP

SENIORS B : 0 / 6 ES VIGNEUX 2

U18 A : 1 / 0 GJ CAMPBON/LAUNAY

U18 B : 2 / 0 ENT. VIGNEUX/SAUTRON

U15 A : 1 / 0 ALC BOUGUENAIS

U15 B : 2 / 8 ENT. COUÉRON/UFSH 3 

U13 A : repos

U13 B : 6 / 3 GJ AVENIR DU SILLON

U11 A : 1 / 0 ST GUILLAUME et 4 / 1 SAINT LYPHARD

U11 B : 1 / 0 CAMPBON et 1 / 3 GJ AVENIR DU SILLON

U11 C : USJA CARQUEFOU et AS SAUTRON

U8 / U9 : plateau à ORVAULT SF

U6 / U7 : repos

 

Résultat de la semaine 15 : du 11 au 17 avril 2016

LOISIRS U51 : repos
SENIORS A : 1 / 3 AS SAUTRON
SENIORS B : 1/ 8 AS GRANDCHAMPS
U18 A : 0 / 3 FC LA MONTAGNE
U18 B : forfait GJCE
U15 A : 3 / 1 TREILLIÉRES
U15 B : 5 / 8 FC 3 RIVIÉRES
U13 A : repos
U13 B : repos
U11 A : repos
U11 B : repos
U11 C : repos
U8 / U9 : repos
U6 / U7 : repos

 

Résultat de la semaine 14 : du 4 au 10 avril 2016

LOISIRS U51 : repos

SENIORS A : repos

SENIORS B : repos

U18 A : repos

U18 B : repos

U15 A : 7 / 2 SAINT NAZAIRE AF

U15 B : 4 / 8 SAINT NAZAIRE AF 2 

U13 A : repos

U13 B : repos

U11 A : repos

U11 B : 7éme au tournoi du CS MONTOIR DE BRETAGNE

U11 C : repos

U8 / U9 : tournoi à BATZ SUR MER

U6 / U7 : repos

 

Résultat de la semaine 13 : du 28 mars au 3 avril 2016

LOISIRS U51 : 0 / 1 ASS NEWS

SENIORS A : 0 / 3 US BUGALLIÉRE

SENIORS B : 1 / 6 NANTES MAHORAISE

U18 A : repos

U18 B : repos

U15 A : repos

U15 B : 3 / 0 TREILLIÉRES 

U13 A : repos

U13 B : repos

U11 A : repos

U11 B : repos

U11 C : repos

U8 / U9 : tournoi au PELLERIN

U6 / U7 : repos

 

Résultat de la semaine 12 : du 21 au 27 mars 2016

LOISIRS U51 : 8 / 2 ES BLAIN

SENIORS A : repos

SENIORS B : repos

U18 A : repos

U18 B : repos

U15 A : 6éme TOURNOI GUÉMENÉ PENFAO

U15 B : 11éme TOURNOI GUÉMENÉ PENFAO

U13 A : TOURNOI GUÉMENÉ PENFAO

U13 B : repos

U11 A : 89éme MINIMONDIAL ORVAULT SF

U11 B : Tournoi Annulé à SAINT-ANDRE des EAUX

U11 C : repos

U8 / U9 : repos

U6 / U7 : repos

 

Résultat de la semaine 11 : du 14 au 20 mars 2016

LOISIRS U51 : 0 / 2 AS SAUTRON

SENIORS A : 2 / 1 LA CHAPELLE LAUNAY

SENIORS B : 0 / 5 ORVAULT LA BUGALLIÉRE

U18 A : victoire par FORFAIT de PORNIC FOOT

U18 B : 1 / 3 GJ CROSSAC/STE REINE

U15 A : 3 / 3 GJ SAINT JOACHIM

U15 B : 9 / 0 ORVAULT RC

U13 A : 1 / 4 COUÉRON STADE

U13 B : 1 / 4 HÉRIC FC

U11 A : 1 / 1 SAINT NAZAIRE AF et 0 / 3 FAY/BOUVRON

U11 B : 3 / 1 HÉRIC FC et 2 / 0 ES BLAIN

U11 C : 5/ 1 NANTES BELLEVUE et 5 / 1 UF ST HERBLAIN

U8 / U9 : rassemblement à TEMPLE DE BRETAGNE

U6 / U7 : rassemblement à VIGNEUX DE BRETAGNE

 

Résultat de la semaine 10 : du 6 au 13 mars 2016

LOISIRS U51 : 11 / 1 COUÉRON
SENIORS A : 1 / 0 NANTES LA MELLINET

SENIORS B : forfait
U18 A : repos
U18 B : repos
U15 A : 6 /3 GJ GUÉMENÉ/DON
U15 B : repos
U13 A : repos
U13 B : repos
U11 A : 0 / 1 SAINT LYPHARD et 3 / 4 PAIMBOEUF
U11 B : 0 / 0 GJ AVENIR DU SILLON et 3 / 3 AS SAUTRON
U11 C : plateau remis
U8 / U9 : rassemblement à SAINT HERBLAIN PREUX

 

Résultat de la semaine 09 : du 29 février au 5 mars 2016

LOISIRS U51 : 1 / 5 HÉRIC FC
SENIORS A : repos
SENIORS B : repos
U18 A : 2 / 2 SAINTE MARIE
U18 B : 1 / 6 NANTES SAINT JOSEPH
U15 A : 0 / 2 COUÉRON FC
U15 B : 0 / 9 NANTES SAINT FÉLIX
U13 A : 4 / 1 GJ MITRIE
U13 B : 1 / 11 ES VIGNEUX
U11 A : 3 / 0 SAINT ANDRÉ DES EAUX et 0 / 2 CROSSAC
U11 B : 0 / 3 ORVAULT SF et 0 / 1 ES VIGNEUX
U11 C : 2 / 1 NANTES SAINT FÉLIX et AS SILLON
U6 / U7 : rassemblement à COUÉRON

 

Résultat de la semaine 8 : du 22 au 28 février 2016

LOISIRS U51 : victoire par forfait de ES VIGNEUX
SENIORS A : 0 / 7 STADE COUERON
SENIORS B : 0 / 5 ORVAULT SF 4
U18 A : 2 / 2 AVENIR DU SILLON
U18 B : 1 / 9 NORT SUR ERDRE
U15 A : 1 / 10 LA CHABOSSIÉRE
U15 B : 0 / 0 BASSE INDRE

U13 A : 4 / 1 TREILLIÉRES
U13 B : 5 / 9 AOS PONCHÂTEAU 3
U11 A :  3 / 1 FAY/BOUVRON et 0 / 2 SAINT GUILLAUME
U11 B : 2 / 2 BLAIN et 1 / 2 CAMPBON
U11 C : 3 / 2 NANTES BELLEVUE et 4 / 1 USJA CARQUEFOU
U8 / U9 : rassemblement à CORDEMAIS

 

Résultat de la semaine 07 : du 15 au 21 février 2016

LOISIRS U51 : repos
SENIORS A : 0 / 4 NANTES DERVALLIÉRES
SENIORS B : 1 / 9 NANTES ETOILE DU CENS
U18 A : repos
U18 B : repos
U15 A: repos

U15 B: repos

U13 A : repos
U13 B : repos
U11 A : 2 / 0 ES VIGNEUX (amical)
U11 B : 6 / 2 ES VIGNEUX (amical)
U11 C : 10 / 6 ES VIGNEUX (amical)

U9 : tournoi FUTSAL du TCFC

U8 : vainqueur du tournoi FUTSAL du TCFC

 

Résultat de la semaine 06 : du 8 au 14 février 2016

LOISIRS U51 : 5 / 3 pompiers de COUÉRON
SENIORS A : repos
SENIORS B : repos
U18 A : repos
U18 B : repos
U15 A: 14ème au tournoi FUTSAL du FC STÉPHANOIS
U15 B: 16ème au tournoi FUTSAL du FC STÉPHANOIS
U14 A: 2ème au tournoi FUTSAL du FC STÉPHANOIS
U14 B: 10ème au tournoi FUTSAL du FC STÉPHANOIS
U14 C: 15ème au tournoi FUTSAL du FC STÉPHANOIS

U13 A : repos
U13 B : repos
U11 A : 3éme au tournoi FUTSAL de SAUTRON
U11 B : 31éme au tournoi FUTSAL de SAUTRON
U11 C : 15éme au tournoi FUTSAL du FC STÉPHANOIS

 

Résultat de la semaine 05 : du 1er au 7 février 2016

LOISIRS U51 : 3 / 1 SAVENAY
SENIORS A : 1 / 2 ALC BOUGUENAIS
SENIORS B : repos
U18 A : repos
U18 B : repos
U15 A : 8éme au tournoi FUTSAL de Malville
U15 B : 2
éme de la consolante au tournoi FUTSAL de Malville
U13 A : repos
U13 B : repos
U11 A : tournoi FUTSAL du TCFC
U11 B : 
tournoi FUTSAL du TCFC
U11 C : tournoi FUTSAL du TCFC

 

Résultat de la semaine 04 : du 25 au 31 janvier 2016

LOISIRS U51 : 1 / 4 ORVAULT SPORT
SENIORS A : 3 / 1 LAVAU FC TRADITION
SENIORS B : 0 / 4 FC STÉPHANOIS 2
U17 A : 1 / 6 FCBB LE PELLERIN
U17 B : 1 / 5 NANTES BELLEVUE
U15 A : 3 / 0 FAY/BOUVRON
U15 B : 4 / 1 NANTES SAINT YVES

U13 A : forfait de notre équipe
U13 B : 2 / 1 NANTES SAINT YVES et 0 / 6 THOUARÉ SUR LOIRE
U11 A : repos
U11 B : 2 / 0 FAY/BOUVRON B et 2 / 5 FAY/BOUVRON A (Amicaux)
U11 C : 2 / 1 FAY/BOUVRON A et 10 / 0 FAY/BOUVRON B (Amicaux)

 

Résultat de la semaine 03 : du 18 au 24 janvier 2016

LOISIRS U51 : 2 / 5 NORT SUR ERDRE
SENIORS A : 1 / 3 TREILLIERES
SENIORS B : 1 / 4 NANTES NANTILLAIS
U18 : 2/ 1 GJ CAMPBON LAUNAY
U16 : 0 / 3 ENT. VIGNEUX/SAUTRON
U15 A : 2 / 3 ALC BOUGUENAIS
U15 B : 1 / 0 ENT. COUÉRON/UFSH
U13 A : 2 / 2 ORVAULT RC
U13 B : remis
U11 A : repos
U11 B : repos
U11 C : repos

 

Résultat de la semaine 02 : du 11 au 17 janvier 2016

LOISIRS U51 : 1 / 1 TREILLIÉRES
SENIORS A : 0 / 1 UF SAINT HERBLAIN 3
SENIORS B : 5 / 1 AS SAUTRON 3
U18 : 3 / 1 FC LA MONTAGNE

U16 : 0 / 9 AS GRANDCHAMPS 2
U15 A : 2 / 9 TREILLIÉRES 1
U15 B : 5 / 4 TREILLIÉRES 2
U13 A : 0 / 2 NANTES MÉTALLO SPORT et 1 / 3 FC BOUAYE
U13 B : 2 / 1 ORVAULT RC 4 et 1 / 1 UF SAINT HERBLAIN 3
U11 A : repos
U11 B : repos
U11 C : repos

 

Semaine 01 : du 4 au 10 janvier 

LOISIRS U51 : 9 / 3 US MALVILLE
SENIORS A : repos
SENIORS B : repos

U18 : 1 / 1 PORNIC FOOT
U16 : repos

U15 A : 3 / 2 AOS PONCHATEAU
U15 B : 2 / 5 NANTES DERVALLIÉRES
U13 A : 
repos
U13 B : repos
U11 A : tournoi FUTSAL handisport du TCFC
U11 B : tournoi FUTSAL handisport du TCFC
U11 C : tournoi FUTSAL handisport du TCFC

 

Semaine 51 : du 14 au 20 décembre

LOISIRS U51 : non joué
SENIORS A : 0 / 2 AS GRANDCHAMPS
SENIORS B : 0 / 5 ES VIGNEUX 2

U18 : match remis
U16 : forfait du GJCE
U15 A : 0 / 3 GJ SAINT JOACHIM
U15 B : 1 / 4 ORVAULT RC
U13 A :
repos
U13 B : repos
U11 A : repos
U11 B : repos
U11 C : repos

 

Semaine 50 : du 7 au 13 décembre

LOISIRS U51 : 2 / 3 NOTRE DAME DES LANDES
SENIORS A : 0 / 3 AS SAUTRON 2
SENIORS B : 2 / 5 AS GRANDCHAMPS 2

U18 : 4 / 0 SAINT NAZAIRE AF 2
U16 : 1 / 3 TREILLIÉRES
U15 A : 2 / 2 ENT. SAUTRON/VIGNEUX
U15 B : 2 / 3 ORVAULT SF FÉMININE
U13 A : 1 / 1 HÉRIC FC
U13 B : 0 / 13 ES VIGNEUX 2

U11 A : 2 / 1 ORVAULT RC et 12 / 0 FAY/BOUVRON
U11 B :  1 / 3 ES VIGNEUX  et 2 / 1 GJ AVENIR DU SILLON
U11 C : 3 / 0 ORVAULT RC et 5 / 0 FC STÉPHANOIS

 

 

Semaine 49 : du 30 novembre au 6 décembre

LOISIRS U51 : 6 / 0 BASSE INDRE
SENIORS A : repos
SENIORS B : repos

U18 : 0 / 3 GJ AVENIR DU SILLON
U16 : 3 / 2 SAINT MÉDART DE DOULON
U15 A : 0 / 6 FCBB LE PELERIN
U15 B : 2 / 1 TREILLIÉRES
U13 A : 2 / 6 ORVAULT SF
U13 B : 1 / 5 FAY/BOUVRON FC

U11 A : 4 / 0 ORVAULT RC et 2 / 0 AS SAUTRON
U11 B : 1 / 1 GJ AVENIR DU SILLON et 2 / 2 AS SAUTRON
U11 C : 3 / 1 FC STEPHANOIS et 2 / 2 ORVAULT SF

 

 

Semaine 48 : du 23 au 29 novembre

LOISIRS U51 : 4 / 2 FC STÉPHANOIS
SENIORS A : 0 / 3 US BUGALLIÉRE
SENIORS B : 0 / 9 NANTES MAHORAISE

U18 : VICTOIRE PAR FORFAIT DE TREILLIÉRES
U16 : 2 / 6 LA CHAPELLE DES MARAIS
U15 A : 15 / 0 FC BOUAYE
U15 B : 0 / 6 ORVAULT RC
U13 A : 3 / 2 ORVAULT RC et 1 / 1 LA CHEVALLERAIS
U13 B : 1 / 3 ES VIGNEUX et 1 / 3 FC STÉPHANOIS

U11 A : 9 / 0 FAY/BOUVRON et 0 / 0 AS SAUTRON
U11 B : 1 / 2 ES VIGNEUX et 1 / 2 AS SAUTRON

U11 C : 5 / 0 ORVAULT SF et 0 / 0 ORVAULT RC

 

 

Semaine 47 : du 16 au 22 novembre

LOISIRS U51 : 3 / 3 ASS NEWS
SENIORS A : 2 / 1 LA CHAPELLE LAUNAY
SENIORS B : 1 / 2 US BUGALLIÉRE
U18 : 6 / 2 MOUZILLON
U16 : repos
U15 A : 8 / 0 BASSE INDRE
U15 B : 0 / 7 ENT. COUERON/LA CHABOSSIÉRE
U13 A : 0 / 1 US BUGALLIÉRE et 0 / 2 ORVAULT RC
U13 B : 0 / 7 FC STÉPHANOIS et 3  / 6 LA CHABOSSIÉRE
U11 A : 8 / 0 FAY/BOUVRON et 4 / 1 ORVAULT RC
U11 B : 2 / 2 ES VIGNEUX et 1 / 2 GJ AVENIR DU SILLON
U11 C : 3 / 0 FC STÉPHANOIS et 4 / 0 ORVAULT RC

 

 

Semaine 46 : du 9 au 15 novembre

LOISIRS U51 : 3 / 3 BLAIN
SENIORS A : repos
SENIORS B : repos
U18 : 11 / 0 ENT. COUERON/LA CHABOSSIÉRE
U16 : 0 / 11 GJ AVENIR DU SILLON
U15 A : 0 / 1 REZE AEPR
U15 B : 4 / 1 JOUÉ SUR ERDRE
U13 A : 1 / 6 ES VIGNEUX
U13 B : 0 / 7 LA CHEVALLERAIS
U11 A : 4 / 0 ORVAULT RC et 4 / 2 AS SAUTRON A
U11 B : 4 / 0 GJ AVENIR DU SILLON et 2 / 1 AS SAUTRON B
U11 C : 3 / 0 FC STÉPHANOIS et 5 / 0 ORVAULT SF

 

Semaine 45 : du 2 au 8 novembre

 

LOISIRS U51 : 6 / 2 AS SAUTRON

SENIORS A : 2 / 0 NANTES LA MELLINET

SENIORS B : 0 / 5 NANTES SAINT FÉLIX

U18 : 2 / 0 ES VIGNEUX

U16 : 2 / 12 GJ AVENIR DU SILLON

U15 A : 2 / 3 CHAUVÉ

U15 B : 0 / 5 ENT. SAUTRON/VIGNEUX

U13 A :  4 / 0 ES LA CHEVALLERAIS et 1 / 1 ORVAULT LA BUGALLIÉRE

U13 B : 1 / 3 COUERON et 1 / 4 ES VIGNEUX

U11 A : repos

U11 B : repos

U11 C : repos

 

 

Semaine 44 : du 26 octobre au 1er novembre

 

LOISIRS U51 : repos

SENIORS A : 1 / 2 COUERON

SENIORS B : 0 / 4 ORVAULT SF 4

U18 : 1 / 5 GJ AVENIR DU SILLON

U16 : repos

U15 A : repos

U15 B : 2 / 4 ORVAULT SF FÉMININE

U13 A : repos

U13 B : repos

U11 A : repos

U11 B : repos

U11 C : repos

 

 

Semaine 43 : du 19 au 25 octobre

 

LOISIRS U51 : repos

SENIORS A : repos

SENIORS B : repos

U18 : repos

U16 : repos

U15 A : tournoi préliminaire NANTES ST PIERRE

U15 B : 3 / 0 NANTES ETOILE DU CENS

U13 A : repos

U13 B : repos

U11 A : repos

U11 B : repos

U11 C : repos

 

 

Semaine 42 : du 12 au 18 octobre

 

LOISIRS U51 : victoire par forfait de COUERON

SENIORS A : 0 / 2 NANTES DERVALLIÉRES

SENIORS B : 0 / 10 NANTES ÉTOILE DU CENS

U18 : 0 / 4 VALLET

U16 : 1 / 3 DONGES

U15 A : 1 / 5 LA MONTAGNE

U15 B : 2 / 2 GJ GUÉMENÉ / DON

U13 A : GJ GUÉMENÉ / DON

U13 B : 1 / 6 GJ AVENIR DU SILLON

U11 A : repos 

U11 B : repos

U11 C : repos

 

 

Semaine 41 : du 04 au 11 octobre

 

LOISIRS U51 : 1 / 1 HERIC FC

SENIORS A : 0 / 5 NANTES ST FÉLIX (éliminé de la coupe du District)

SENIORS B : repos

U18 : 0 / 3 GJ NANTES MÉTALLO SPORT

U16 : 1 / 3 ENT. CAMPBON / LAUNAY

U15 A : 0 / 3 NANTES SUD 98

U15 B : 2 / 1 UF ST HERBLAIN 3

U13 A : 16 / 1 NANTES ST YVES

U13 B : 3 / 0 forfait de la CHAPELLE LAUNAY

U11 A : 4 / 3 ES LANDAISE et 5 / 0 LA BUGALIÉRE

U11 B : 1 / 1 PONCHÂTEAU ST GUILLAUME et 2 / 2 AS SILLON

U11 C : 2 / 0 LA CHAPELLE LAUNAY et 4 / 0 FC CHABOSSIÉRE

 

 

Semaine 40 : du 28 au 03 octobre

 

LOISIRS U51 : forfait de VIGNEUX

SENIORS A : 1 / 2 LAVAU FC TRADITION

SENIORS B : 0 / 5 FC STÉPHANOIS

U18 : 5 / 1 GJ NANTES MITRIE DOULON

U16 : 0 / 13 TREILLIÉRES

U15 A : 8 / 0 GJ CAMBON LAUNAY 2

U15 B : 2 / 3 GENESTON SUD

U13 A : 1 / 0 GJ AVENIR DU SILLON 2 et  1 / 0 MISSILLAC FC 2 et  0 / 2  PONCHATEAU ST GUILLAUME

U13 B : forfait - manque d'effectifs TCFC

U11 A : 0 / 1 COUERON et 8 / 0 FAY-BOUVRON

U11 B : 3 / 3 ES VIGNEUX et 3 / 2 PONCHATEAU AOS

U11 C : 1 / 2 FC STÉPHANOIS et 4 / 0 HÉRIC FC

 

 

Semaine 39 : du 21 au 27 septembre

 

LOISIRS U51 : 0 / 2 SAVENAY

SENIORS A : 2 / 0 FAY/BOUVRON 2, qualifié pour le 3éme tour de la coupe du District (le 10/10)

SENIORS B : 0 / 8 COUERON 2, éliminé du challenge du District

U18 : 3 / 1 ORVAULT RC

U16 : 0 / 9 AS GRANDCHAMPS

U15 A : 3 / 1 MACHECOUL 2

U15 B : 2 / 0 TREILLIÉRES

U13 A : 0 / 14 FC STÉPHANOIS

U13 B : 0 / 18 AS SAUTRON

U11 A : 5 / 0 ORVAULT RC et  6 / 2 LA CHABOSSIÉRE

U11 B : 1 / 2 BESNÉ et 0 / 5 DONGES FC

U11C : 5 / 0 GJ AVENIR DU SILLON et 6 / 0 CAMPBON

 

 

Semaine 38 : du 14 au 20 septembre

 

LOISIRS U51 : 2 / 5 ORVAULT SF

SENIORS A : 1 / 4 ORVAULT RC 1, 1ére journée de championnat

SENIORS B : FORFAIT

U18 : 1 / 2 SAINT JULIEN DE CONCELLE

U16 : 0 / 17 PONCHATEAU AOS

U15 A : 13 / 0 FCBB LE PELLERIN

U15 B : REMIS

U13 A : 5 / 1 NANTES ST FELIX

U13 B : REMIS

U11 A : 4 / 2 ORVAULT LA BUGALIERE et  9 / 0 UF ST HERBLAIN

U11 B : 0 / 0 GJ AVENIR DU SILLON et 2 / 2 FC STEPHANOIS

U11 C : REMIS

 

 

Semaine 37 : du 7 au 13 septembre

 

LOISIRS U51 : 2 / 2 NORT SUR ERDRE

SENIORS B : 1 / 9 ORVAULT SF 3 (éliminé de la coupe du district)

U13  : TOURNOI du TCFC

Victoire finale pour le groupe U11 du TCFC. Félicitation à l'ensemble des joueurs et dirigeants. La saison est superbe bien lancée...

 



Réagir


CAPTCHA